Sherbrooke

455, rue King Ouest, bureau 200
Sherbrooke (Québec)   J1H 6E9
819 566-4466
819 565-2891
sherbrooke@montysylvestre.com
Voir la carte

Conseillers juridiques

Guy Achim

Avocat

Cyndie Ducharme-Beaudette

Collaboratrice

Bureau : 819 347-2510, poste 805

Télécopieur : 819 347-2511

conseiller@sdubois.qc.ca

Catherine Chouinard

Notaire

Hélène Tremblay

Adjointe, département de successions

Bureau : 819 566-4466, poste 260

Cellulaire : 819 578-1360

Télécopieur : 819 565-2891

helene.tremblay@montysylvestre.com

Johanne Larochelle

Technicienne juridique

Bureau : 819 566-4466, poste 404

Télécopieur : 819 565-2891

johanne.larochelle@montysylvestre.com

Luc Demers

Notaire

Guillaume Roy

Collaborateur

Bureau : 819 566-4466, poste 512

Télécopieur : 819 565-2891

guillaume.roy@montysylvestre.com

Claude Descoteaux

Notaire

Patricia Plante

Technicienne juridique

Bureau : 819 566-4466, poste 405

Télécopieur : 819 565-2891

patricia.plante@montysylvestre.com

Serge Dubois

Avocat-conseil externe

Cyndie Ducharme-Beaudette

Collaboratrice

Bureau : 819 347-2510, poste 805

Télécopieur : 819 347-2511

conseiller@sdubois.qc.ca

Ronald Fecteau

Avocat, agent de marques de commerce

Pascale Dufour

Collaboratrice

Bureau : 819 566-4466, poste 503

Télécopieur : 819 565-2891

pascale.dufour@montysylvestre.com

Karine Jobin

Avocate

Pascale Dufour

Collaboratrice

Bureau : 819 566-4466, poste 503

Télécopieur : 819 565-2891

pascale.dufour@montysylvestre.com

Sabrina Lapointe

Collaboratrice

Bureau : 819 566-4466, poste 311

Télécopieur : 819 565-2891

sabrina.lapointe@montysylvestre.com

Alexandre Ruel

Notaire

Maryse Nault

Collaboratrice

Bureau : 819 566-4466, poste 406

Télécopieur : 819 565-2891

maryse.nault@montysylvestre.com

François Sylvestre

Notaire

Diane Godin

Collaboratrice

Bureau : 819 566-4466, poste 620

Télécopieur : 819 565-2891

diane.godin@montysylvestre.com

Pascale Dufour

Collaboratrice

Bureau : 819 566-4466, poste 503

Télécopieur : 819 565-2891

pascale.dufour@montysylvestre.com

Audrey Viens

Notaire

Cathy Tremblay

Collaboratrice

Bureau : 819 566-4466, poste 401

Télécopieur : 819 565-2891

cathy.tremblay@montysylvestre.com

Hélène Tremblay

Adjointe, département de successions

Bureau : 819 566-4466, poste 260

Cellulaire : 819 578-1360

Télécopieur : 819 565-2891

helene.tremblay@montysylvestre.com

Infolettre

Abonnez-vous et restez informé de l’actualité touchant les secteurs du droit qui vous intéressent. Assurez-vous ainsi de demeurer au fait des derniers développements et tendances juridiques d’intérêt pour vous, de même que des événements publics auxquels vous pouvez assister.

Réseaux sociaux

Nous sommes soucieux de maintenir des relations dynamiques avec notre clientèle et les réseaux sociaux nous permettent de demeurer en contact avec vous. Vous y trouverez de l’information à caractère juridique ainsi que des nouvelles sur notre cabinet et nos implications sociales dans la communauté.

Sherbrooke

455, rue King Ouest, bureau 200
Sherbrooke (Québec) J1H 6E9

Tél. : 819 566-4466

Télec. : 819 565-2891

sherbrooke@montysylvestre.com

© 2021 Monty Sylvestre, conseillers juridiques inc. Tous droits réservés